Astuce Utilisez les flèches ← et → de votre clavier pour naviguer entre les semaines.

Promotion T2

21 janvier → 26 janvier 2019 (semaine 4)

Semaine en cours ⋅ Aller à la date…

  • Lun21
  • Mar22
  • Mer23
  • Jeu24
  • Ven25
  • Sam26
  • 8h
  • 9h
  • 10h
  • 11h
  • 12h
  • 13h
  • 14h
  • 15h
  • 16h
  • 17h
  • 18h
  • 19h

Systèmes d'exploitation

09:30 10:50

CM / T2

EA- (AMPHI E)

Guillaume MERCIER

Systèmes d'exploitation

11:00 12:20

CM / T2

EA- (AMPHI E)

Guillaume MERCIER

Intelligence Artificielle en traitement de l'image

13:50 15:10

CI / T2_UE Comm Num

EA-E214/E216

Yannick BERTHOUMIEU

Interconnexions de réseaux

13:50 15:10

CM / T2_UE Réseaux

EA-S101/S102 (TD04)

Francine KRIEF

Interconnexions de réseaux

15:20 16:40

CM / T2_UE Réseaux

EA-S101/S102 (TD04)

Francine KRIEF

Interconnexions de réseaux

16:50 18:10

CM / T2_UE Réseaux

EA-S101/S102 (TD04)

Francine KRIEF

LV2 S8

09:30 12:20

TD / T2

Voeux du directeur aux élèves

13:00 13:50

Manifestation interne / I1 Réunion, I2, I3, M1, M2, M3, T1, T2, T3

EA-GRAND AMPHI, EA-RUE INTERIEURE

Pierre FABRIE

Management de la qualité

13:50 15:10

CM / T2

EA- (AMPHI D)

*

Management de la qualité

15:20 16:40

CM / T2

EA- (AMPHI D)

*

Communications numériques sans-fil

09:30 10:50

CM / T2

EA- (AMPHI E)

Guillaume FERRE

Communications numériques sans-fil

11:00 12:20

CM / T2

EA- (AMPHI E)

Pascal VALLET

Visite PUC Valparaiso - CHILE

12:15 13:00

Réunion / I1 Réunion, I2 Réunion, M1 Réunion, M2 Réunion, RSI1 - "RSI2021-1" Réunion, SEE1 - "SEE2021-1" Réunion, T1 manifestation, T2 - manifestation

EA-S106/S107 (TD06)

François RIVET

LV1 Anglais S8

13:50 16:00

TD / T2

Management de projets innovants

08:00 10:00

CM / E2_CE219 (Session 1), I2 CE219 (Session 1), M2 CE 219 Management de projet innovants S1, T2_CE 219 session 1

EA-S008/S009 (TD17)

Bernard BERDEU

Ingéniérie managériale et collaborative

08:00 10:00

CM / E2_CE246 (Session 1 - 1/2), I2 CE246 (Session 1 1/2), T2_CE 246 sess 1 G1

EB-P122/P124 (CreativeLab)

* KOTELON * Jacques

S8 TOEIC (Rattrapage obligatoire)

08:20 10:00

TD / E2_LC206 (session 1), I2 LC206 (Session1), M2 LC206 (Session1), T2_LC 206 sess 1

Ingéniérie managériale et collaborative

10:10 12:10

CM / E2_CE246 (Session 1 - 2/2), I2 CE246 (Session 1 2/2), T2_CE 246 sess 1 G2

EB-P122/P124 (CreativeLab)

* KOTELON * Jacques

Initiation à la finance de marché

10:10 12:10

CM / E2_CE215, I2 CE215, M2 CE 215 initiation à la finance de marché, T2_CE 215

EB-PB50 (AMPHI G)

Sciences techniques et sociétés

10:10 12:10

CM / E2_CE235, I2 CE235, M2 CE 235 Sciences, techniques et sociétés, T2_CE 235

EB-PB42 (AMPHI F)

Natalie BONNETON

S8 TOEIC (Rattrapage obligatoire)

10:20 12:00

TD / E2_LC206 (session 2), I2 LC206 (Session2), M2 LC206 (Session2), T2_LC 206 sess 2

Conférence éthique

14:00 19:00

Manifestation interne / E1, I1, I2, M1, T1, T2, T3

EA-ESPACE PARQUET GRAND AMPHI, EA-GRAND AMPHI, EA-RUE INTERIEURE, EB-Espace INGENIEUR, EB-PB51 (AMPHI H)

Systèmes d'exploitation

09:30 10:50

CM / T2

EA- (AMPHI D)

Guillaume MERCIER

Systèmes d'exploitation

11:00 12:20

CM / T2

EA- (AMPHI D)

Guillaume MERCIER

Projets avancés télécommunications et réseaux

13:50 18:10

Projet / T2

Synchronisé il y a moins de 6 heures. Dernières modifications relevées le 17 octobre 2017 à 09:49.

Cet emploi du temps est donné à titre indicatif. Bien que faisant tout son possible pour assurer l'exactitude des informations présentées vis-à-vis de l'emploi du temps officiel, Eirbware décline toute responsabilité en cas d'informations manquantes ou erronées.