Astuce Utilisez les flèches ← et → de votre clavier pour naviguer entre les semaines.

Promotion I3

14 janvier → 19 janvier 2019 (semaine 3)

Semaine en cours ⋅ Aller à la date…

  • Lun14
  • Mar15
  • Mer16
  • Jeu17
  • Ven18
  • Sam19
  • 8h
  • 9h
  • 10h
  • 11h
  • 12h
  • 13h
  • 14h
  • 15h
  • 16h
  • 17h
  • 18h
  • 19h

Equilibrage et régulation de charge

08:00 09:30

Examen / PRCD

EA-S115/S116 (TD11)

Mathieu FAVERGE, Pierre RAMET

Projet Indexation Vidéo

08:00 10:50

TDM / TM

CREMI

Sécurité des systèmes et sécurité physique

08:00 11:30

CI / RSR

EA-I011/I013

MATHIEU BLANC

Algorithmique pour méthodes hiérarchiques

09:30 10:50

CM / M3 CHP, PRCD

EA-S121/S122 (TD14)

OLIVIER COULAUD

Méthodologie et outils logiciels

09:30 12:20

TD / GL

EA-MSIO

Mohamed MOSBAH

IntelligenceTechnologique

10:00 12:00

Formation / ROBOT

Algorithmique pour méthodes hiérarchiques

11:00 12:20

CM / M3 CHP, PRCD

EA-S121/S122 (TD14)

OLIVIER COULAUD

Mécatronique

13:50 17:10

CI / ROBOT

EB-P151/P152

JEAN-MICHEL VINASSA

Sécurité des systèmes et sécurité physique

13:50 17:50

CI / RSR

EA-I011/I013

MATHIEU BLANC

Transport de flux audiovisuels

13:50 17:50

TP / TM

EA-I001

Toufik AHMED

Module libre d'informatique

14:00 16:00

Examen / GL IF311

EA-MSIO

Frédéric HERBRETEAU

Administration Microsoft et Cybersécurité en milieu industriel

08:00 12:00

CI / RSR

EA-I011/I013

Workshop robocup@home Nouvelle Aquitaine

08:00 12:00

Formation / ROBOT

Architectures des plates-formes parallèles et distribuées

09:00 12:00

Soutenance / PRCD

EA-S117/S118 (TD12)

Denis BARTHOU

Architectures multi-couches

09:30 12:20

Projet / GL

EA-MSIO

*

Workshop robocup@home Nouvelle Aquitaine

13:30 17:30

Formation / ROBOT

Développement système et réseaux

13:50 15:10

Projet / RSR

EA-I011/I013

Toufik AHMED

Codage des données multimédia

13:50 16:40

TD / TM

EA-E214/E216

Yannick BERTHOUMIEU

Algorithmique parallèle

14:00 16:00

Examen / PRCD

EA-S106/S107 (TD06)

Jean ROMAN

Conception orientée objet

14:00 16:00

Examen / GL

EA-S115/S116 (TD11)

Georges EYROLLES

Développement système et réseaux

15:20 16:40

Projet / RSR

EA-I011/I013

Toufik AHMED

Développement système et réseaux

16:50 18:10

Projet / RSR

EA-I011/I013

Toufik AHMED

Workshop robocup@home Nouvelle Aquitaine

08:00 12:00

Formation / ROBOT

Projet développement en cyber-sécurité

09:00 12:00

CI / RSR

EA-I011/I013

Génération Procédurale 3D et Unity

09:00 12:00

CI / TM

EA-I108/I110

Denis BARTHOU

Méthodologie et outils logiciels

09:30 12:20

TD / GL

EA-MSIO

Mohamed MOSBAH

Workshop robocup@home Nouvelle Aquitaine

13:30 17:30

Formation / ROBOT

Méthodologie et outils logiciels

13:50 16:40

TD / GL

EA-MSIO

Mohamed MOSBAH

Méthodes formelles et applications

13:50 16:40

CI / RSR

EA-S101/S102 (TD04)

Antoine ROLLET

Calcul parallèle

13:50 16:50

TD / M3 CHP, M3 Etudiants UB, PRCD

EB-P004/P005

Héloise BEAUGENDRE

Projet Deep Learning

14:00 17:00

Projet / TM

EA-I108/I110

Laurent SIMON

Cyberdefense, Aspects Sociaux et Sociétaux

16:50 18:10

CI / RSR

EA-I011/I013

*

Workshop robocup@home Nouvelle Aquitaine

08:00 12:00

Formation / ROBOT

Méthodologie et outils logiciels

09:30 12:20

TD / GL

EA-MSIO

Georges EYROLLES

Méthodes formelles et applications

09:30 12:20

CI / RSR

EB-P106/P107

Frédéric HERBRETEAU

Workshop robocup@home Nouvelle Aquitaine

13:30 17:30

Formation / ROBOT

Initiation à la Recherche

13:50 16:30

Soutenance / INI RECH

EA-S101/S102 (TD04)

Frédéric HERBRETEAU

Projet Deep Learning

14:00 15:30

Projet / TM

EA-I108/I110

Laurent SIMON

Intelligence Artificielle pour les Jeux Vidéos

15:30 16:50

CI / TM

EA-I108/I110

Laurent SIMON

Journée projets

08:00 12:00

Formation / ROBOT

Architectures multi-couches

09:00 11:50

Projet / GL

EA-MSIO

*

BULATS

09:00 12:00

Examen / I3 Réunion, M3, T3

EA-L102

Journée projets

13:30 17:30

Formation / ROBOT

Architectures multi-couches

13:50 16:40

Projet / GL

EA-MSIO

*

Développement système et réseaux

14:00 18:00

Soutenance / RSR

EA-L003/L005, EA-L104

Synthèse Musicale

14:30 16:00

Examen / TM

Myriam DESAINTE-CATHERINE

Synthèse Musicale

16:00 16:30

Examen / TM

Myriam DESAINTE-CATHERINE

Synchronisé il y a moins de 6 heures. Dernières modifications relevées le 17 octobre 2017 à 09:49.

Cet emploi du temps est donné à titre indicatif. Bien que faisant tout son possible pour assurer l'exactitude des informations présentées vis-à-vis de l'emploi du temps officiel, Eirbware décline toute responsabilité en cas d'informations manquantes ou erronées.