Astuce Utilisez les flèches ← et → de votre clavier pour naviguer entre les semaines.

Promotion I2

21 janvier → 26 janvier 2019 (semaine 4)

Semaine en cours ⋅ Aller à la date…

  • Lun21
  • Mar22
  • Mer23
  • Jeu24
  • Ven25
  • Sam26
  • 8h
  • 9h
  • 10h
  • 11h
  • 12h
  • 13h
  • 14h
  • 15h
  • 16h
  • 17h
  • 18h
  • 19h

Systèmes d'exploitation

09:30 10:50

CM / I2

EA- (AMPHI B)

* GOGLIN * BRICE

Systèmes d'exploitation

11:00 12:20

CM / I2

EA- (AMPHI B)

* GOGLIN * BRICE

Programmation multicoeur et GPU

13:50 15:50

CM / I2 IT224

EA-S104/S105 (TD05)

Raymond NAMYST

Big Data et Intelligence économique

14:00 16:00

CI / I2 IT228

EB-P001/P003

*

LV2 S8

08:00 10:50

TD / I2

Calculabilité et complexité

11:00 12:20

CM / I2

EA- (AMPHI A)

Corentin TRAVERS

Voeux du directeur aux élèves

13:00 13:50

Manifestation interne / I1 Réunion, I2, I3, M1, M2, M3, T1, T2, T3

EA-GRAND AMPHI, EA-RUE INTERIEURE

Pierre FABRIE

Systèmes d'exploitation

13:50 15:50

TD / I2 G4

EB-P001/P003

* GOGLIN * BRICE

Systèmes d'exploitation

13:50 15:50

TD / I2 G3

EB-P106/P107

* BORDAGE * CYRIL

Calculabilité et complexité

13:50 15:50

TD / I2 G1

EA-S104/S105 (TD05)

Frédéric HERBRETEAU

Calculabilité et complexité

13:50 15:50

TD / I2 G2

EA-S112/S113 (TD09)

Corentin TRAVERS

Calculabilité et complexité

16:00 18:00

TD / I2 G3

EA-S108/S109 (TD07)

Laurent_rapproche BIENVENU

Systèmes d'exploitation

16:00 18:00

TD / I2 G2

EB-P106/P107

Philippe VIROULEAU

Systèmes d'exploitation

16:00 18:00

TD / I2 G1

EA-I101/I103

* GOGLIN * BRICE

Calculabilité et complexité

16:00 18:00

TD / I2 G4

EA-S112/S113 (TD09)

Nasser SAHEB

Systèmes d'exploitation

08:00 10:00

TD / I2 G1

EB-P004/P005

* GOGLIN * BRICE

Calculabilité et complexité

08:00 10:00

TD / I2 G4

EA-S112/S113 (TD09)

Nasser SAHEB

Calculabilité et complexité

08:00 10:00

TD / I2 G3

EA-S110/S111 (TD08)

Laurent_rapproche BIENVENU

Systèmes d'exploitation

08:00 10:00

TD / I2 G2

EA-I101/I103

Philippe VIROULEAU

Systèmes de types et programmation

10:20 12:20

CI / I2 IT234

EA-I101/I103

David RENAULT

Interfaces sonores

10:20 12:20

CI / I2 PG205

CREMI - Salle 202

Pierre HANNA

Visite PUC Valparaiso - CHILE

12:15 13:00

Réunion / I1 Réunion, I2 Réunion, M1 Réunion, M2 Réunion, RSI1 - "RSI2021-1" Réunion, SEE1 - "SEE2021-1" Réunion, T1 manifestation, T2 - manifestation

EA-S106/S107 (TD06)

François RIVET

Apprentissage et Deep Learning

13:50 15:50

CI / I2 IF240

EA-S117/S118 (TD12)

Vincent LEPETIT

Théorie des jeux pour la modélisation informatique

13:50 15:50

CI / I2 IF222

EA-S112/S113 (TD09)

Anca MUSCHOLL

Securite des systemes d'information

16:00 18:00

CI / I2 IT218

EA-I001, EA-S106/S107 (TD06)

* DURANT * Jonathan

Flot et Combinatoire

16:00 18:00

CI / I2 IF230

EA-S110/S111 (TD08)

*

Ingéniérie managériale et collaborative

08:00 10:00

CM / E2_CE246 (Session 1 - 1/2), I2 CE246 (Session 1 1/2), T2_CE 246 sess 1 G1

EB-P122/P124 (CreativeLab)

* KOTELON * Jacques

Management de projets innovants

08:00 10:00

CM / E2_CE219 (Session 1), I2 CE219 (Session 1), M2 CE 219 Management de projet innovants S1, T2_CE 219 session 1

EA-S008/S009 (TD17)

Bernard BERDEU

S8 TOEIC (Rattrapage obligatoire)

08:20 10:00

TD / E2_LC206 (session 1), I2 LC206 (Session1), M2 LC206 (Session1), T2_LC 206 sess 1

Makers

08:30 12:20

CI / I2 IT236

Julien ALLALI

Ingéniérie managériale et collaborative

10:10 12:10

CM / E2_CE246 (Session 1 - 2/2), I2 CE246 (Session 1 2/2), T2_CE 246 sess 1 G2

EB-P122/P124 (CreativeLab)

* KOTELON * Jacques

Initiation à la finance de marché

10:10 12:10

CM / E2_CE215, I2 CE215, M2 CE 215 initiation à la finance de marché, T2_CE 215

EB-PB50 (AMPHI G)

Sciences techniques et sociétés

10:10 12:10

CM / E2_CE235, I2 CE235, M2 CE 235 Sciences, techniques et sociétés, T2_CE 235

EB-PB42 (AMPHI F)

Natalie BONNETON

S8 TOEIC (Rattrapage obligatoire)

10:20 12:00

TD / E2_LC206 (session 2), I2 LC206 (Session2), M2 LC206 (Session2), T2_LC 206 sess 2

Enjeux technologiques de la maintenance aéronautique

10:20 12:20

CI / I2 IT243

EA-S104/S105 (TD05)

*

Conférence éthique

14:00 19:00

Manifestation interne / E1, I1, I2, M1, T1, T2, T3

EA-ESPACE PARQUET GRAND AMPHI, EA-GRAND AMPHI, EA-RUE INTERIEURE, EB-Espace INGENIEUR, EB-PB51 (AMPHI H)

Applications TCP/IP

08:00 09:20

CI / I2 G1

EA-MSIO

Toufik AHMED

Applications TCP/IP

08:00 09:20

CI / I2 G2

EB-P006/P009

* ALLEG * Abdelhamid

Systèmes d'exploitation

08:50 10:50

TD / I2 G3

EB-P004/P005

* BORDAGE * CYRIL

Systèmes d'exploitation

08:50 10:50

TD / I2 G4

EA-I107/I109

* GOGLIN * BRICE

Applications TCP/IP

09:30 10:50

CI / I2 G1

EA-MSIO

Toufik AHMED

Applications TCP/IP

09:30 10:50

CI / I2 G2

EB-P006/P009

* ALLEG * Abdelhamid

Projet de Génie Logiciel - partie II - Développement

11:00 15:10

Projet / I2

EB-P108/P110

Vinh-thong TA

Management de la qualité

15:20 16:40

CM / I2

EB-PB50 (AMPHI G)

Management de la qualité

16:50 18:10

CM / I2

EB-PB50 (AMPHI G)

Synchronisé il y a moins de 6 heures. Dernières modifications relevées le 17 octobre 2017 à 09:49.

Cet emploi du temps est donné à titre indicatif. Bien que faisant tout son possible pour assurer l'exactitude des informations présentées vis-à-vis de l'emploi du temps officiel, Eirbware décline toute responsabilité en cas d'informations manquantes ou erronées.